Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 14 апреля 2014 г. N 243 "Об организации отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 14 апреля 2014 г. N 243 "Об организации отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости"

Обзор документа


Правила организации отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости.

Установлен механизм организации отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости в Республике Татарстан.

Уполномоченным органом по организации данных мероприятий является Межведомственная комиссия по организации отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости. Регламентирован порядок ее образования и работы, определены задачи, возложенные на комиссию.

Закреплены формы организация отдыха, оздоровления и занятости молодежи.

Это, в частности, смена в загородном лагере отдыха, профильная смена в лагере палаточного типа, смена в лагере с дневным пребыванием, организованная образовательной организацией, смена в лагере труда и отдыха, в санаторно-курортных организациях и др.

Участниками кампаний отдыха, оздоровления и занятости могут быть дети от 4 до 17 лет и молодежь в возрасте от 14 до 30.

Организаторами смен отдыха, оздоровления и занятости являются Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Минобрнауки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, Минздрав РТ, исполкомы муниципальных образований.

Финансирование мероприятий производится из федерального бюджета, бюджета республики, предполагаемых средств предприятий и организаций, а также средства родителей.

Так, размер родительской платы может составлять 15% от норматива затрат на организацию отдыха, но не должен превышать 50% от фактической стоимости путевки.

Руководителям органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, детским общественным организациям предложено принять участие в мероприятиях по организации отдыха детей и молодежи, их оздоровлении и занятости.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад