Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 31 марта 2014 г. N 208 "Об утверждении Регламента прогнозирования потребности экономики Республики Татарстан в подготовке кадров и формирования государственного заказа Республики Татарстан на подготовку кадров с высшим и средним профессиональным образованием и ускоренную подготовку кадров"

Обзор документа

12 апреля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 31 марта 2014 г. N 208 "Об утверждении Регламента прогнозирования потребности экономики Республики Татарстан в подготовке кадров и формирования государственного заказа Республики Татарстан на подготовку кадров с высшим и средним профессиональным образованием и ускоренную подготовку кадров"

Обзор документа


Порядок формирования прогноза потребности экономики в квалифицированных кадрах.

С 1 января 2015 года утрачивают силу Порядок формирования объемов и профилей подготовки квалифицированных рабочих и специалистов в системе профессионального образования Республики Татарстан и Порядок формирования госзаказа на подготовку квалифицированных рабочих и специалистов в научно-образовательных кластерах. С 1 сентября 2015 года - Порядок формирования госзаказа на профессиональную подготовку отдельных категорий молодежи по профессиям рабочих.

Утвержден Регламент прогнозирования потребности экономики Татарстана в подготовке кадров и формирования госзаказа на подготовку кадров с высшим и средним профессиональным образованием.

Под такой потребностью понимается потребность крупных предприятий отрасли экономики республики (малых и средних предприятий муниципальных образований) в приеме на рабочие места выпускников образовательных организаций с высшим и средним профессиональным образованием в соответствующем году.

Прогноз потребности ежегодно формируется отраслевыми министерствами и ведомствами. Прогноз формируется на 7 лет, следующих за планируемым годом. Также формируется прогноз потребности отрасли в ускоренной подготовке кадров по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, переподготовки рабочих на планируемый год.

Прогнозы до 1 марта направляются на согласование в Минэкономики РТ.

Согласованные прогнозы до 1 апреля направляются в Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Кроме того, Минтруда предписано начиная с 2015 года формировать госзаказ на подготовку кадров с высшим и средним профессиональным образованием и госзаказ на ускоренную подготовку кадров в соответствии с Регламентом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад