Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 28 февраля 2014 г. N 128 "Об утверждении Порядка компенсации работодателю части затрат по оплате труда временно трудоустроенных по направлению центра занятости населения безработных граждан из числа выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 28 февраля 2014 г. N 128 "Об утверждении Порядка компенсации работодателю части затрат по оплате труда временно трудоустроенных по направлению центра занятости населения безработных граждан из числа выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования"

Обзор документа


Компенсация затрат на трудоустройство выпускников ВУЗов.

Определен размер и механизм компенсации в Республике Татарстан работодателю части затрат по оплате труда временно трудоустроенных по направлению центров занятости безработных граждан из числа выпускников образовательных организаций.

Временное трудоустройство выпускников осуществляется в организациях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, у индивидуальных предпринимателей.

Приведена форма заявки на участие в реализации данных мероприятий.

Заявка подается работодателем до 1 октября в центр занятости по месту своего нахождения. Заявка рассматривается в течение 7 рабочих дней.

По итогам рассмотрения заявки центр занятости принимает решение о заключении с работодателем договора о компенсации части затрат либо отказе в его заключении.

Одним из критериев определения работодателя, в отношении которого принимается решение о заключении договора, является предложенный им уровень оплаты труда по сравнению с другими работодателями.

Компенсация работодателю производится путем перечисления после выплаты заработной платы трудоустроенному выпускнику при условии представления заверенных копий документов (трудового договора, табеля учета рабочего времени, платежного поручения о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и платежной ведомости).

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад