Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 7 марта 2014 г. N 15-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 7 марта 2014 г. N 15-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"

Обзор документа


Полномочия по оповещению и информированию населения о ЧС в Татарстане.

Закон Республики Татарстан "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Закреплены 4 новых понятия: "оповещение населения о ЧС", "информирование населения о ЧС", "комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС", "зона экстренного оповещения населения".

К компетенции Кабинета Министров РТ дополнительно отнесено создание и поддержание в постоянной готовности системы оповещения и информирования населения о ЧС. Осуществление сбора информации в области защиты населения и территорий от ЧС и обмена такой информацией, обеспечение, в том числе с использованием комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС. Определение границ зон экстренного оповещения населения по согласованию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, с органами местного самоуправления и организациями.

На органы местного самоуправления возложено создание и поддержание в постоянной готовности муниципальных систем оповещения и информирования населения о ЧС. Также они осуществляют сбор информации в области защиты населения и территорий от ЧС и обмен такой информацией.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад