Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 27 февраля 2014 г. N 124 "Об утверждении Концепции развития и поддержки молодежного добровольческого движения в Республике Татарстан на период до 2020 года"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 27 февраля 2014 г. N 124 "Об утверждении Концепции развития и поддержки молодежного добровольческого движения в Республике Татарстан на период до 2020 года"

Обзор документа


Направления развития молодежного добровольческого движения в Татарстане.

Концепция разработана в целях создания условий для развития гражданского общества посредством формирования активной гражданской позиции молодежи Республики Татарстан на период до 2020 года.

В концепции уточняются цели, задачи и принципы развития молодежного добровольчества, место и роль органов государственной власти и местного самоуправления, социальных институтов, некоммерческих организаций по развитию и поддержке молодежного добровольчества.

Целью реализации концепции определено развитие массового организованного добровольческого движения посредством популяризации позитивного узнаваемого образа добровольца в обществе, поддержки созидательной активности молодежи по решению проблем современного общества и создания условий для эффективной работы добровольческих объединений и центров.

Приведен перечень основных направлений добровольческой деятельности.

Например, работа с социально не защищенными слоями населения; формирование у детей и молодежи определенной социально-профессиональной позиции и ответственности; формирование здорового стиля жизни и пропаганда занятий физкультурой и спортом; профилактика социально негативных явлений (наркомания, алкоголизм, табакокурение, инфекции, передаваемые половым путем, ВИЧ/СПИД) и др.

Определены ожидаемые результаты и оценка эффективности реализации концепции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад