Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 7 февраля 2014 г. N 73 "Об утверждении государственной программы "Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы"

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 7 февраля 2014 г. N 73 "Об утверждении государственной программы "Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы"

Обзор документа


Развитие физкультуры, спорта, туризма в Татарстане в ближайшие семь лет.

Цель Программы - реализация государственной политики по развитию физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Республике Татарстан.

Программа реализуется в 2014-2020 годах в два этапа (2014-2016 и 2017-2020 годы).

В состав программы включено шесть подпрограмм. Развитие физической культуры и спорта. Развитие сферы туризма. Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи. Сельская молодежь. Молодежь Татарстана. Совершенствование государственной политики в области молодежи, спорта и туризма.

Общий объем финансирования программы составит 16721248,6 тыс. руб. за счет средств бюджета республики.

Объемы финансирования программы носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению при формировании проекта бюджета на соответствующий год и плановый период. Средства федерального бюджета, местных бюджетов и внебюджетных источников будут определены в соответствии с ежегодно заключаемыми договорами и соглашениями.

Определены основные мероприятия программы.

В результате реализации программы ожидается повышение доли населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, до 40%. Доли обучающихся и студентов, систематически занимающихся физкультурой и спортом, - до 69%. Внутренних и въездных туристских потоков - до 2250,0 тыс. человек. Объема платных туристских услуг, оказанных населению, - до 10095,0 млн. руб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад