Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 21 февраля 2014 г. N 104 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2014 году"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 21 февраля 2014 г. N 104 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2014 году"

Обзор документа


Финансирование агропромышленного комплекса в 2014 году.

Финансирование мероприятий по господдержке агропромышленного комплекса Республики Татарстан в 2014 году установлено в размере 5204255,6 тыс. руб.

Определен порядок распределения объемов финансирования по утвержденным направлениям.

Господдержка оказывается в форме субсидий и предусматривает возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям. Регламентирован порядок предоставления субсидий.

Это субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства; возмещение части затрат по приобретенным оригинальным и элитным семенам; на проведение мелиоративных работ; на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования; на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства и др.

Выделяются средства на финансирование мероприятий по известкованию кислых почв, мелиоративных работ, поддержке племенного животноводства, господдержке кадрового обеспечения АПК, ветеринарно-санитарному оздоровлению и пр.

Кроме того, в 2014 году предусмотрены гранты на господдержку специалистов АПК, научных исследований и разработок в АПК, развития семейных животноводческих ферм, а также гранты и (или) единовременная помощь на господдержку начинающих фермеров.

Получатели отдельных мер господдержки должны будут представить в управление сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ отчетность о финансово-экономическом состоянии сельхозтоваропроизводителей (кроме граждан, ведущих ЛПХ). При несвоевременном представлении отчетов Министерство приостанавливает оказание мер государственной поддержки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад