Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 22 февраля 2014 г. N 110 "Об утверждении государственной программы "Развитие образования и науки Республики Татарстан на 2014-2020 годы"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 22 февраля 2014 г. N 110 "Об утверждении государственной программы "Развитие образования и науки Республики Татарстан на 2014-2020 годы"

Обзор документа


Меры по развитию образования в Татарстане на семилетний период.

Принята Государственная программа развития образования и науки Республики Татарстан.

Цель Программы - обеспечение высокого качества образования в республике в соответствии с меняющимися запросами населения и перспективными задачами развития общества и экономики.

Программа реализуется в 2014-2020 годах.

В рамках программы будут реализованы мероприятия по формированию современной структуры сети профессионального образования, модернизации образовательных программ основного общего и профессионального образования, выявлению и поддержке талантливых детей, созданию условий для обучения граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Объемы бюджетных ассигнований программы за счет средств бюджета республики составят 203029343,2 тыс. руб.

В программе сформированы шесть подпрограмм: развития дошкольного образования, включая инклюзивное, и повышение квалификации работников; общего образования; дополнительного образования, включая образование детей-инвалидов, и повышение квалификации работников; профессионального и послевузовского образования; системы оценки качества образования; науки и научных исследований.

Реализация программы позволит к 2020 году уменьшить доли выпускников, не сдавших ЕГЭ, до 0%. Обеспечить доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет на уровне 100%. Увеличить число детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, до 97%. Увеличить удельный вес численности высококвалифицированных работников в сфере образования в общей численности квалифицированных работников в сфере образования в регионе до 88,5% и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад