Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 21 февраля 2014 г. N 10-ЗРТ "О приостановлении действия абзаца третьего пункта 2 статьи 55 Бюджетного кодекса Республики Татарстан"

Обзор документа

1 марта 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 21 февраля 2014 г. N 10-ЗРТ "О приостановлении действия абзаца третьего пункта 2 статьи 55 Бюджетного кодекса Республики Татарстан"

Обзор документа


Уточнены сроки корректировки финансового обеспечения государственных программ Республики Татарстан.

До конца 2014 года приостановлено положение Бюджетного кодекса РТ о сроках приведения государственных программ Республики Татарстан в соответствие с законом о бюджете.

В соответствии с указанным положением государственные программы подлежат приведению в соответствие с законом о бюджете не позднее двух месяцев со дня вступления его в силу.

Однако процедура разработки, утверждения и уточнения государственных программ требует значительных затрат времени, в том числе в связи с необходимостью согласования проектов государственных программ с органами исполнительной власти, проведения их экспертизы контрольно-счетными органами.

В связи с этим действие данного положения приостановлено до 1 января 2015 года.

В 2014 году крайний срок указанной корректировки государственных программ установлен 1 мая.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад