Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 20 января 2014 г. N 24 "Об утверждении Государственной программы Республики Татарстан по повышению эффективности бюджетных расходов на 2014-2016 годы"

Обзор документа

8 февраля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 20 января 2014 г. N 24 "Об утверждении Государственной программы Республики Татарстан по повышению эффективности бюджетных расходов на 2014-2016 годы"

Обзор документа


Повышение эффективности бюджетных расходов Татарстана в ближайшие три года.

Принята Государственная программа Республики Татарстан по повышению эффективности бюджетных расходов.

Целью программы является повышение эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений по выполнению государственных (муниципальных) функций при неукоснительном обеспечении потребностей граждан и общества в государственных (муниципальных) услугах, увеличению их доступности и качества, реализации долгосрочных приоритетов и целей социально-экономического развития.

Программа реализуется в 2014-2016 годы.

Мероприятия программы направлены на обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджета республики; внедрение программно-целевых принципов организации деятельности органов государственной власти; развитие новых форм оказания и финансового обеспечения государственных (муниципальных) услуг; внедрение мероприятий по повышению энергетической эффективности; развитие информационной системы управления государственными финансами, способствующей повышению прозрачности деятельности органов государственной власти и др.

На финансирование мероприятий программы выделяется 714,0 млн. руб. за счет средств бюджета республики.

Определены ожидаемые конечные результаты реализации программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад