Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 20 января 2014 г. N 4-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан" и признании утратившим силу Закона Республики Татарстан "Об установлении предельных значений площади арендуемых помещений, приобретаемых субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, и срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества"

Обзор документа

1 февраля 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 20 января 2014 г. N 4-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан" и признании утратившим силу Закона Республики Татарстан "Об установлении предельных значений площади арендуемых помещений, приобретаемых субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, и срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества"

Обзор документа


Субъекты предпринимательства смогут купить арендуемое государственное и муниципальное имущество.

Закон РТ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан" приведен в соответствие с законодательством.

Федеральный законодатель лишил органы государственной власти субъектов РФ полномочий по разработке и реализации межмуниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Оказание имущественной поддержки субъектам предпринимательства может осуществляться органами государственной власти и местного самоуправления только в соответствии с федеральными, региональными, муниципальными программами развития субъектов предпринимательства.

Данные изменения закреплены в Законе РТ.

Определен порядок создания официальных сайтов информационной поддержки субъектов предпринимательства и банков данных. Установлен перечень информации и сведений, размещаемых в них.

Субъекты предпринимательства наделены преимущественным правом на приобретение в собственность арендуемого ими имущества из государственной или муниципальной собственности. Условия приобретения имущества установлены федеральным законодательством.

Отменено ограничение максимальной площади помещений, приобретаемых на льготных условиях. Срок рассрочки оплаты приобретаемого имущества составляет не менее трех лет. В связи с этим признан утратившим силу Закон РТ "Об установлении предельных значений площади арендуемых помещений, приобретаемых субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, и срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества".

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад