Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 20 января 2014 г. N 5-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О молодежи и государственной молодежной политике в Республике Татарстан"

Обзор документа

1 февраля 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 20 января 2014 г. N 5-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О молодежи и государственной молодежной политике в Республике Татарстан"

Обзор документа


Поддержка молодежных и детских общественных объединений в Татарстане.

Корректируется Закон РТ "О молодежи и государственной молодежной политике в Республике Татарстан".

Закреплен перечень молодежных и детских общественных объединений, которым может оказываться государственная поддержка.

Это межрегиональные, республиканские и местные молодежные общественные объединения граждан в возрасте до 30 лет, объединившихся на основе общности интересов, а также граждан в возрасте до 18 лет и совершеннолетних граждан, объединившихся для осуществления совместной деятельности.

Господдержка оказывается при соблюдении двух условий. Объединение должно являться юрлицом и действовать на территории республики не менее одного года с момента госрегистрации. В объединении должно насчитываться не менее 50 членов.

Соответствие обращающегося за господдержкой объединения установленным требованиям определяется уполномоченным органом исполнительной власти республики по делам молодежи.

Уполномоченный орган также формирует и ведет Республиканский реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся господдержкой.

Включение объединений в реестр осуществляется бесплатно в течение 30 дней после представления ими письменного заявления и документов, подтверждающих соответствие объединения установленным требованиям.

Молодежные и детские общественные объединения, включенные в реестр, один раз в два года представляют в уполномоченный орган документы, подтверждающие свое соответствие установленным требованиям.

Определен перечень сведений о молодежном или детском общественном объединении, включаемом в Республиканский реестр. Данные сведения уполномоченный орган ежеквартально представляет в федеральный орган исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад