Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 28 декабря 2013 г. N 1079 "Об определении расхода электрической энергии, холодной и горячей воды, потребленной внутри многоквартирного жилого дома"

Обзор документа

25 января 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 28 декабря 2013 г. N 1079 "Об определении расхода электрической энергии, холодной и горячей воды, потребленной внутри многоквартирного жилого дома"

Обзор документа


Правила расчета платы за коммунальные услуги по счетчикам и без.

Регламентирован порядок расчета размера платы за электроэнергию, холодную и горячую воду, потребленную внутри многоквартирного дома в Республике Татарстан, для помещений, оборудованных и не оборудованных индивидуальными приборами учета.

Размер платы за указанные услуги для помещений, оборудованных счетчиками, определяется по их показаниям с учетом потребления на общедомовые нужды. При этом распределяемый для помещений, оборудованных счетчиками, объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления такой услуги.

При оборудовании всех помещений счетчиками, затраты на общедомовые нужды распределяются между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально.

Утвержденный Порядок применяется при условии, что объем фактически потребленной электроэнергии и воды за расчетный период, определенный по показаниям коллективного прибора учета, превышает суммарный объем потребленной электроэнергии и воды за расчетный период в помещениях как оборудованных, так и не оборудованных приборами учета.

Постановление применяется в отношении управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад