Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 13 января 2014 г. N 2-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об объектах культурного наследия в Республике Татарстан"

Обзор документа

25 января 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 13 января 2014 г. N 2-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об объектах культурного наследия в Республике Татарстан"

Обзор документа


Правила распоряжения археологическими предметами, обнаруженными в результате раскопок в Татарстане.

Закон РТ "Об объектах культурного наследия в Республике Татарстан" приведен в соответствие с федеральным законодательством в части пресечения незаконной деятельности в области археологии.

Закреплен порядок обязательной передачи археологических предметов, обнаруженных в результате проведения земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных или иных работ физическими и юридическими лицами государству. Передача осуществляется в порядке, установленном федеральным органом охраны объектов культурного наследия.

Определены сроки информирования о выявленных объектах археологического наследия.

Информация о таком объекте направляется государственным органом охраны памятников РТ собственнику земельного участка и в орган местного самоуправления в тридцатидневный срок со дня поступления.

В случае невозможности обеспечения физической сохранности объекта археологического наследия под сохранением этого объекта понимаются спасательные археологические полевые работы с полным или частичным изъятием археологических предметов из раскопов.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад