Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 31 декабря 2013 г. N 1105 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.08.2010 N 678 "Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан"

Обзор документа

18 января 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 31 декабря 2013 г. N 1105 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.08.2010 N 678 "Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан"

Обзор документа


Уточнены условия оплаты труда работников госучреждений Республики Татарстан.

При расчете базового оклада педагогического работника общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений и работников физической культуры и спорта Республики Татарстан дополнительно учитывается компенсация на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями в размере 100 руб., которая устанавливается пропорционально учебной нагрузке, но не более чем на одну ставку.

При расчете должностного оклада работников государственных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования - компенсация на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями в размере 150 руб. устанавливается пропорционально учебной нагрузке, но не более чем на одну ставку. Также применяется надбавка за наличие ученой степени.

Надбавка за наличие ученой степени составляет 3000 руб. для работников, имеющих ученую степень кандидата наук по отрасли науки, согласно номенклатуре специальностей научных работников; 7000 руб. - докторам наук.

Выплаты стимулирующего характера работников профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий дополнительно включают в себя выплаты за специфику деятельности. Установлен порядок расчета данных выплат.

Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад