Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Государственного комитета РТ по тарифам от 20 декабря 2013 г. N 3-18/э "Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Татарстан на 2014 год"

Обзор документа

11 января 2014

gerb

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам


Постановление Государственного комитета РТ по тарифам от 20 декабря 2013 г. N 3-18/э "Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Татарстан на 2014 год"

Обзор документа


Стоимость электроэнергии в Татарстане в 2014 году.

На 2014 год установлены цены (тарифы) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Татарстан.

Тарифы установлены с календарной разбивкой с 1 января по 30 июня и с 1 июля по 31 декабря 2014 года.

Приведен перечень потребителей, приравненных к населению. К таким потребителям относятся, в частности, исполнители коммунальных услуг; садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан; юридические и физические лица, приобретающие электрическую энергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды; гарантирующие поставщики, энергосбытовые, энергоснабжающие организации и пр.

Цены на электрическую энергию для населения применяются на всей территории республики независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности жилищного фонда.

Для потребителей, приравненных к населению, приобретающих электроэнергию для исполнителей коммунальной услуги, а также при прямых продажах исполнителям коммунальной услуги в домах, оборудованных стационарными электроплитами или электроотопительными установками, применяются тарифы, установленные для населения, проживающего в таких домах.

Кроме того, утверждены цены на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей сверх социальной нормы потребления.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 20 декабря 2013 г. Регистрационный N 2177.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад