Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 26 декабря 2013 г. N 104-ЗРТ "О внесении изменения в Закон Республики Татарстан "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Республике Татарстан"

Обзор документа

11 января 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 26 декабря 2013 г. N 104-ЗРТ "О внесении изменения в Закон Республики Татарстан "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Республике Татарстан"

Обзор документа


Полномочия единственного поставщика лекарственных средств и медицинских изделий для медучреждений.

Установлен порядок организации закупок лекарственных средств, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания, средств для дезинфекции, иммунобиологических препаратов, ремонта и технического обслуживания медицинской техники в Республике Татарстан.

Кабинет Министров определяет единственного поставщика (исполнителя) среди подведомственных ему ГУ и ГУПов.

В перечень полномочий единственного поставщика входит, в частности, обеспечение закупки, хранения и доставки указанных медицинских средств для уполномоченного органа в сфере охраны здоровья, медицинских организаций, и граждан, имеющих право на безвозмездное обеспечение лекарственными средствами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания. Услуги по ремонту и техническому обслуживанию медицинской техники для медицинских организаций республики, участвующих в реализации территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад