Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Казанской городской Думы от 11 ноября 2013 г. N 5-26 "О земельном налоге" (не вступило в силу)

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Казанская городская Дума


Решение Казанской городской Думы от 11 ноября 2013 г. N 5-26 "О земельном налоге" (не вступило в силу)

Обзор документа


Ставки земельного налога на территории Казани, порядок и сроки уплаты налога.

Зафиксированы ставки земельного налога на территории г. Казани.

В частности, налог в размере 0,2% установлен в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; занятых многоквартирными домами; 0,25% - занятых индивидуальными жилыми домами и ЛПХ; 0,3% - приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; 1,1% - занятых гостиницами и отелями; 1,3% - занятых объектами торговли, общественного литания и бытового обслуживания и т.д.

В случае, если земельный участок имеет более одного вида разрешенного использования, в целях налогообложения применяется наибольший размер ставки налога.

Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся ИП, признаются I, II и III кварталы календарного года. Уплата налога производится авансовыми платежами в размере 1/4 соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по истечении I, II и III квартала не позднее 5-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. Сумма налога, подлежащая уплате по итогам налогового периода, уплачивается до 15 февраля.

Физлицами, не являющимися ИП, уплата налога производится до 15 ноября.

Установлен перечень налогоплательщиков, освобожденных от уплаты земельного налога (полностью или частично). При этом установленные налоговые льготы не распространяются на земельные участки (части, доли), передаваемые в аренду (пользование). Определены сроки действия отдельных льгот.

Решение вступает в силу с 1 января 2014 г. с учетом особенностей, установленных законодательством.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад