Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 14 ноября 2013 г. N 872 "Об индексации стоимости строительно-монтажных работ"

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 14 ноября 2013 г. N 872 "Об индексации стоимости строительно-монтажных работ"

Обзор документа


Индексация стоимости строительных работ.

Приведены новые индексы стоимости строительно-монтажных работ объектов капитального строительства (по видам строительства, видам работ и отраслям) к уровню цен 2001 года в Республике Татарстан.

Индексы установлены на 2014 год для строящихся в 2013 году объектов инновационного центра "Иннополис", паритетных объектов дошкольного образования, а также для объектов капитального строительства, предусмотренных программами бюджетного финансирования.

Для расчетов за выполненные объемы работ и определения стоимости объектов фонд оплаты труда одного рабочего основного производства и одного рабочего, обслуживающего машины и механизмы, по виду экономической деятельности "Строительство" установлен в размере 19800 руб. в месяц (для IV разряда работ) с учетом нормативной трудоемкости по смете и разрядности работ.

Сверх установленных индексов может компенсироваться заказчиком, если это предусмотрено договором, разница в стоимости материалов, конструкций и изделий, в том числе высококачественных отечественных и импортных, указанных в проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, и документации о размещении заказа. Конструкций и изделий, изготовляемых в построечных условиях, указанных в проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, и документации о размещении заказа. Перевозок строительных материалов, изделий и конструкций на расстояние более 30 км.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад