Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 15 ноября 2013 г. N 92-ЗРТ "О взаимодействии органов государственной власти Республики Татарстан с Советом муниципальных образований Республики Татарстан"

Обзор документа

30 ноября 2013

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 15 ноября 2013 г. N 92-ЗРТ "О взаимодействии органов государственной власти Республики Татарстан с Советом муниципальных образований Республики Татарстан"

Обзор документа


Полномочия органов государственной власти по взаимодействию с Советом муниципальных образований.

Взаимодействие органов государственной власти Республики Татарстан с Советом муниципальных образований осуществляется на принципах законности, добровольности, согласованности, сотрудничества, партнерства, гласности, а также невмешательства в деятельность друг друга, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Определены полномочия органов государственной власти по взаимодействию с Советом.

Это информирование Совета о подготовке проектов НПА, регулирующих вопросы организации и осуществления местного самоуправления. Привлечение с согласия Совета его представителей к работе органов государственной власти. Участие представителей органов государственной власти с согласия Совета в его работе. Создание совместных консультативно-совещательных органов и др.

Например, информирование Совета о подготовке проектов НПА осуществляется в целях обеспечения рассмотрения таких проектов Советом и подготовки заключений на указанные проекты. Заключения Совета подлежит обязательному рассмотрению и носят рекомендательный характер.

Представители Совета вправе участвовать в заседаниях Госсовета РТ, Кабинета Министров и заседаниях Президиума указанных органов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад