Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 10 ноября 2011 г. N 79-ЗРТ "О признании утратившим силу пункта 2 статьи 1 Закона Республики Татарстан "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 10 ноября 2011 г. N 79-ЗРТ "О признании утратившим силу пункта 2 статьи 1 Закона Республики Татарстан "Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

Сокращен субъектный состав льготников по налогу на прибыль.
Согласно изменениям отменена пониженная ставка (13,5%) по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в бюджет Республики Татарстан, для организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам на территории республики. Данная норма решением Арбитражного Суда РТ от 28 октября 2011 г. N А65-22108/2011 признана не соответствующей Налоговому кодексу РФ, Федеральному закону "О защите конкуренции" и недействующей.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад