Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 30 декабря 2010 г. N 1150 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Дети Татарстана" на 2011-2013 годы"

Обзор документа

29 января 2011

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 30 декабря 2010 г. N 1150 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Дети Татарстана" на 2011-2013 годы"

Обзор документа

Целью утвержденной Долгосрочной целевой программы "Дети Татарстана" на 2011-2013 годы является создание благоприятных условий для комплексного развития и жизнедеятельности детей, государственная поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В Программу включены Подпрограммы: "Здоровое поколение", "Дети-инвалиды", "Создание условий для организации отдыха и оздоровления детей и подростков", "Одаренные дети", "Поддержка детских общественных объединений в Республике Татарстан", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Организация работы среди детей и подростков по месту жительства", "Дети-сироты". Определен перечень мероприятий указанных Подпрограмм, срок выполнения основных мероприятий, индикаторы оценки конечных результатов.
Затраты на реализацию Программы составляют 138060,0 тыс.руб. (в ценах соответствующих лет). Финансирование мероприятий Программы предусматривается за счет средств бюджета Республики Татарстан.
Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ как государственный заказчик осуществляет координацию деятельности по подготовке и реализации программных мероприятий, а также по анализу и рациональному использованию средств бюджета; ежегодно подготавливает предложения по уточнению перечня программных мероприятий на очередной финансовый год, уточняет затраты по программным мероприятиям; уточняет перечень целевых индикаторов и показателей эффективности Программы; ежеквартально готовит отчет о ходе реализации Программы на основе информации, представленной участниками реализации подпрограмм и направляет его в Министерство экономики РТ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад