Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 30 декабря 2010 г. N 1171 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.08.2008 N 592 "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан"

Обзор документа

29 января 2011

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 30 декабря 2010 г. N 1171 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.08.2008 N 592 "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан"

Обзор документа

Скорректированы меры, направленные на введение новых систем оплаты труда.
Корректируется Положение об установлении систем оплаты труда работников государственных учреждений Республики Татарстан. В соответствии с изменениями системы оплаты труда работников учреждений, том числе, размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера, устанавливаются с учетом положений об оплате труда работников, утверждаемых исполнительными органами государственной власти республики, осуществляющими функции и полномочия учредителя - для государственных учреждений, реализующих полномочия Российской Федерации, переданные для осуществления органам государственной власти республики; Кабинетом Министров - для государственных учреждений, реализующих полномочия по предметам ведения республики и предметам совместного ведения Российской Федерации и Республики Татарстан.
Уточнен перечень видов выплат, относящихся к выплатам стимулирующего характера. Это, в том числе, выплаты за стаж работы по профилю; выплаты за интенсивность и высокие результаты работы; выплаты за качество выполняемых работ; премиальные и иные поощрительные выплаты.
Исполнительные органы государственной власти, осуществляющие функции и полномочия учредителя, устанавливают руководителям, заместителям руководителя и главным бухгалтерам учреждений выплаты стимулирующего характера, направляя на данные цели до 2% средств, предусмотренных на оплату труда работников соответствующих учреждений в рамках государственного задания. Использование фонда оплаты труда, предусмотренного на выплаты стимулирующего характера руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру учреждения, осуществляется учреждением с учетом достижения им индикаторов оценки эффективности деятельности руководителей учреждений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад