Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 25 декабря 2010 г. N 104-ЗРТ "О внесении изменений в Семейный кодекс Республики Татарстан"

Обзор документа

22 января 2011

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 25 декабря 2010 г. N 104-ЗРТ "О внесении изменений в Семейный кодекс Республики Татарстан"

Обзор документа

Корректируется Семейный кодекс Республики Татарстан. Дополнительно установлено вознаграждение, причитающееся опекунам или попечителям, исполняющим свои обязанности возмездно. Размер вознаграждения составляет 2500 руб. за каждого подопечного. За каждого подопечного ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, либо ребенка-инвалида, либо ребенка, имеющего отклонения в психическом или физическом развитии, либо ребенка с девиантным поведением, размер вознаграждения увеличивается на 30%. Опекунам или попечителям, имеющим педагогическое или медицинское образование, размер вознаграждения увеличивается на сумму, равную 50% от установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Расходы на выплату вознаграждения опекунам или попечителям производятся за счет средств бюджета Республики Татарстан и иных средств в соответствии с законодательством. Органы местного самоуправления вправе за счет средств местных бюджетов устанавливать дополнительное вознаграждение опекунам или попечителям.
Вознаграждение, причитающееся приемным родителям (родителю), выплачивается в том же порядке и размерах, как определено для опекунов или попечителей, исполняющих свои обязанности возмездно.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад