Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства финансов РТ от 29 октября 2010 г. N 21-53-77 "О порядке взыскания неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета Республики Татарстан бюджетным учреждениям Республики Татарстан"

Обзор документа

22 января 2011

gerb

Министерство финансов Республики Татарстан


Приказ Министерства финансов РТ от 29 октября 2010 г. N 21-53-77 "О порядке взыскания неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета Республики Татарстан бюджетным учреждениям Республики Татарстан"

Обзор документа

Устанавливается порядок взыскания в бюджет Республики Татарстан неиспользованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных бюджетным учреждениям на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).
Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий, в отношении которых органом государственной власти республики, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения, не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году.
В случае если до 1 февраля финансового года, следующего за отчетным, решение о наличии потребности в направлении остатков целевых субсидий на те же цели в текущем финансовом году не принято, орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, направляет в Департамент казначейства Министерства финансов РТ, по месту открытия учреждению лицевого счета для учета операций с целевыми субсидиями, уведомление о взыскании неиспользованных остатков целевых субсидий. В случае если уведомление не предоставлено, Департамент осуществляет взыскание неиспользованных остатков целевых субсидий путем их перечисления на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по РТ на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации", для последующего перечисления остатков целевых субсидий в доход бюджета республики.
Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.
Зарегистрирован в Минюсте РТ 22 декабря 2010 г. Регистрационный N 1077
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад