Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 25 декабря 2010 г. N 98-ЗРТ "О градостроительной деятельности в Республике Татарстан"

Обзор документа

22 января 2011

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 25 декабря 2010 г. N 98-ЗРТ "О градостроительной деятельности в Республике Татарстан"

Обзор документа

Законом осуществляется регулирование в области территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территории, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства на территории Республики Татарстан.
Документами территориального планирования являются схемы территориального планирования Республики Татарстан и муниципальных образований в Республике Татарстан. Определены состав, порядок подготовки схем территориального планирования республики и муниципальных образований, состав порядок подготовки генеральных планов поселений, городских округов, подготовка плана их реализации.
Определена предельная численность лиц при разделении территории населенного пункта на части для участия в публичных слушаниях по проектам генеральных планов.
Установлен состав республиканских нормативов градостроительного проектирования, порядок их подготовки и утверждения.
Регламентирован порядок деятельности и состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки. Установлен состав и содержание проектов планировки территории, подготовка которых осуществляется на основании документов территориального планирования Республики Татарстан, документов территориального планирования муниципальных образований.
Определен порядок подготовки документации по планировке территории на основании решений органов исполнительной власти Республики Татарстан.
Установлен перечень объектов капитального строительства республиканского значения.
Определен порядок выдачи разрешений на строительство на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад