Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства финансов РТ от 17 ноября 2010 г. N 21-53-80 "О порядке открытия и ведения лицевых счетов бюджетных и автономных учреждений Республики Татарстан"

Обзор документа

15 января 2011

gerb

Министерство финансов Республики Татарстан


Приказ Министерства финансов РТ от 17 ноября 2010 г. N 21-53-80 "О порядке открытия и ведения лицевых счетов бюджетных и автономных учреждений Республики Татарстан"

Обзор документа

Установлен порядок открытия и ведения органами казначейства Министерства финансов РТ лицевых счетов для учета операций со средствами бюджетных и автономных учреждений республики.
Департамент казначейства Минфина для учета средств бюджетных и автономных учреждений открывает лицевые счета на балансовом счете 40603 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации". Для бюджетных учреждений счет 40603 открывается в Национальном банке РТ, для автономных учреждений - в кредитных организациях. Определены виды лицевых счетов, которые открываются в Департаменте и его территориальных отделениях для бюджетных и автономных учреждений. Учет операций на лицевых счетах бюджетных и автономных учреждений осуществляется нарастающим итогом с начала финансового года в разрезе показателей бюджетной классификации РФ.
Орган казначейства при открытии лицевых счетов клиентов присваивает им уникальный учетный номер. Номер лицевого счета должен однозначно определять его принадлежность к конкретному клиенту и соответствовать характеру операций, учитываемых на данном счете. Нумерация лицевых счетов, открываемых в органе казначейства, осуществляется исходя из характера операций, подлежащих учету. Структура номера лицевого счета состоит из двадцати разрядов. Порядок присвоения учетных номеров лицевым счетам устанавливается Департаментом казначейства. Каждому клиенту может быть открыт только один лицевой счет соответствующего вида. В случае переоформления или закрытия лицевых счетов, ранее присвоенные номера лицевых счетов не подлежат присвоению другим клиентам, вновь зарегистрированным в органе казначейства.
Регламентирован порядок открытия, переоформления и закрытия лицевых счетов; учета операций на лицевых счетах клиентов; ведения лицевых счетов.
Установлен порядок распределения обязанностей между работниками органа казначейства при осуществлении учета операций на лицевых счетах.
Приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.
Зарегистрирован в Минюсте РТ 7 декабря 2010 г. Регистрационный N 1043
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад