Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 25 декабря 2010 г. N 102-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об обращениях граждан в Республике Татарстан"

Обзор документа

15 января 2011

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 25 декабря 2010 г. N 102-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об обращениях граждан в Республике Татарстан"

Обзор документа

В соответствии с изменениями предусмотрен порядок рассмотрения обращений граждан в Республики Татарстан в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам в форме электронного документа. Обращение подлежит рассмотрению в порядке, установленном законодательством. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
В пределах семи дней со дня регистрации письменного обращения установлен срок сообщения гражданину, направившему обращение (если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению), в случае если текст обращения не поддается прочтению. Ответ на такое обращение не дается.
При рассмотрении обращения органом или должностным лицом гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) органа или должностного лица при рассмотрении обращения, в порядке, установленном законодательством. Уточнены обязанности органа или должностного лица по рассмотрению жалобы.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад