Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 21 декабря 2010 г. N 87-ЗРТ "О порядке согласования кандидатуры для назначения на должность Прокурора Республики Татарстан"

Обзор документа

1 января 2011

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 21 декабря 2010 г. N 87-ЗРТ "О порядке согласования кандидатуры для назначения на должность Прокурора Республики Татарстан"

Обзор документа

Органами государственной власти Республики Татарстан, с которыми Генеральный прокурор Российской Федерации согласовывает предлагаемую им кандидатуру для назначения на должность Прокурора РТ, являются Президент РТ и Государственный Совет РТ.
Установлен порядок согласования кандидатуры для назначения на должность Прокурора. Президент рассматривает представление Генерального прокурора в 30-дневный срок с момента его поступления. Президент РТ вправе пригласить кандидата на должность Прокурора на личную беседу. Государственный Совет рассматривает представление Генерального прокурора на ближайшем заседании.
В случае, если кандидатура на должность Прокурора отклонена одним из органов государственной власти республики, данная кандидатура считается несогласованной. В случае, если кандидатура согласована только одним из органов государственной власти, создается согласительная комиссия.
Повторное представление Генерального прокурора о согласовании кандидатуры для назначения на должность Прокурора проходит в установленном Законом порядке.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад