Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Определение Конституционного суда РТ от 29 октября 2010 г. N 11-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Р.И. Хайрутдиновой на нарушение ее конституционных прав и свобод постановлением Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 20 января 2006 года N 69 "Об изменении статуса жилых домов и помещений, используемых в качестве общежитий"

Обзор документа

18 декабря 2010

gerb

Конституционный Суд Республики Татарстан


Определение Конституционного суда РТ от 29 октября 2010 г. N 11-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Р.И. Хайрутдиновой на нарушение ее конституционных прав и свобод постановлением Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 20 января 2006 года N 69 "Об изменении статуса жилых домов и помещений, используемых в качестве общежитий"

Обзор документа

Обжалуемое постановление Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 20 января 2006 года N 69 "Об изменении статуса жилых домов и помещений, используемых в качестве общежитий" не отвечает требованиям, установленным применительно к нормативным правовым актам, и, следовательно, таковым не является. Содержащиеся в нем предписания адресованы конкретным должностным лицам и органам и не рассчитаны на неоднократное применение или исполнение. По своей правовой природе данное постановление не имеет нормативного характера, в связи с чем разрешение поставленного заявительницей вопроса о проверке конституционности обжалуемого постановления неподведомственно Конституционному суду Республики Татарстан, в связи с чем в принятии к рассмотрению жалобы на указанное постановление отказано.
Оспариваемое постановление уже было предметом рассмотрения Конституционного суда, который установил, что вышеуказанное постановление нормативным правовым актом не является.
Определение Конституционного суда Республики Татарстан по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад