Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 29 октября 2010 г. N 867 "О дополнительных мерах по снижению злоупотребления алкогольной продукцией, пивом, табаком и формированию здорового образа жизни среди населения в Республике Татарстан"

Обзор документа

13 ноября 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 29 октября 2010 г. N 867 "О дополнительных мерах по снижению злоупотребления алкогольной продукцией, пивом, табаком и формированию здорового образа жизни среди населения в Республике Татарстан"

Обзор документа

С 10 ноября 2010 года и до принятия закона Республики Татарстан об установлении дополнительных ограничений времени продажи алкогольной продукции на территории республики не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции предприятиями розничной торговли с 22.00 часов до 10.00 часов. Осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в соответствии со своим режимом работы вправе рестораны, бары, кафе.
Установлены правила определения органами местного самоуправления муниципальных образований республики территорий, прилегающих к местам расположения социально-культурных объектов, местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, в которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции. Приведен перечень мест расположения социально-культурных объектов; массового скопления граждан; нахождения источников повышенной опасности. Прилегающие территории к таким объектам определяются правовыми актами органов местного самоуправления от границ землеотвода объектов до входа в предприятие торговли (общественного питания). В дни проведения массовых народных гуляний, зрелищных и спортивных мероприятий прилегающие территории определяются расстоянием, обеспечивающим безопасность проведения таких мероприятий, и оформляются отдельным решением органов местного самоуправления.
Установлены требования к определению органами местного самоуправления мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Определены другие дополнительные меры по снижению злоупотребления алкогольной продукцией, пивом, табаком и формированию здорового образа жизни среди населения в республике.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад