Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 14 октября 2010 г. N 71-ЗРТ "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан"

Обзор документа

30 октября 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 14 октября 2010 г. N 71-ЗРТ "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан"

Обзор документа

Установлены меры по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Республики Татарстан.
Определены основные меры по недопущению нахождения детей в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается. Приведен перечень мест, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается.
Органы исполнительной власти и местного самоуправления в пределах своей компетенции осуществляют информирование населения о недопустимости нахождения несовершеннолетних в местах, в которых их нахождение запрещается или ограничивается, и об административной ответственности за нарушение указанных требований, в том числе в средствах массовой информации и сети Интернет.
Установлены требования к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию.
Регламентирован порядок уведомления об обнаружении несовершеннолетних в местах, в которых их нахождение запрещается или ограничивается, и их доставления родителям (лицам, их заменяющим) или лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад