Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Государственного комитета РТ по тарифам от 3 сентября 2010 г. N 241 "Об утверждении административного регламента Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением установленного порядка ценообразования"

Обзор документа

16 октября 2010

gerb

Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам


Приказ Государственного комитета РТ по тарифам от 3 сентября 2010 г. N 241 "Об утверждении административного регламента Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением установленного порядка ценообразования"

Обзор документа

Определены сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением установленного порядка ценообразования на территории Республики Татарстан. Исполнителем государственной функции является Государственный комитет РТ по тарифам.
Объектами государственного контроля за соблюдением установленного порядка ценообразования (действующего законодательства по формированию и применению регулируемых цен (тарифов, надбавок и т.п.)) являются хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по продаже товаров (оказанию услуг, выполнению работ) на территории республики, цены (тарифы, надбавки, наценки и тому подобное).
Срок проведения проверки (как документарной, так и выездной) не может превышать 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год. Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.
Определены основания для проведения проверок; ограничения при проведении проверок. Приведен перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, исполнение которых контролируется Госкомитетом; перечень документов, представляемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для достижения целей и задач проведения проверки.
Регламентированы административные процедуры проведения плановой и внеплановой проверки. Установлен порядок обжалования действий (бездействий) должностного лица, а также принимаемого им решения при осуществлении государственного контроля (надзора).
Зарегистрирован в Минюсте РТ 28 сентября 2010 г. Регистрационный N 959
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад