Обзор документа

21 августа 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Распоряжение КМ РТ от 13 августа 2010 г. N 1336-р

Обзор документа

Утвержден план мероприятий по реализации Концепции развития внутреннего водного транспорта в Республике Татарстан до 2015 года. План предусматривает разработку реестра нормативных документов, регламентирующих осуществление круглогодичной навигации; создание центра развития скоростного флота, в т.ч. круглогодичного использования; создание испытательного центра для проведения испытаний судов новых поколений; создание лизингового фонда для обновления речных судов; развитие инфраструктуры, обеспечивающей современный уровень качества обслуживания пассажиров и туристов водного транспорта, включая агентское, банковское, страховое и другие виды обслуживания, в том числе строительство и реконструкцию стационарных пассажирских причалов в населенных пунктах Республики Татарстан. На 2012-2013 годы запланированы создание единой автоматизированной системы управления движением судов в Волжско-Камском бассейне; реализация возможности круглогодичной навигации с использованием судов малой вместимости на воздушной подушке. В рамках подготовки кадров для водного транспорта в г. Казани планируется организовать центр военно-морской подготовки.
Ответственным исполнителям плана поручено ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять отчет об исполнении мероприятий плана в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад