Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 18 июня 2010 г. N 487 "О реализации в 2010 году на территории Республики Татарстан социальной программы с привлечением субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

3 июля 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 18 июня 2010 г. N 487 "О реализации в 2010 году на территории Республики Татарстан социальной программы с привлечением субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

Утверждена Республиканская целевая программа "Социальная поддержка неработающих пенсионеров и укрепление материально-технической базы социальных учреждений, осуществляемые в 2010 году на территории Республики Татарстан с привлечением субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации", основной целью которой является повышение качества жизни неработающих пенсионеров, в том числе проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения республики.
В рамках программы предполагается улучшение условий проживания и обслуживания престарелых граждан в стационарных учреждениях социального обслуживания населения за счет укрепления материально-технической базы учреждений; оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, включая предоставление единовременной материальной помощи, оказание материальной помощи неработающим пенсионерам республики в связи с празднованием Дня Победы, проведением Международного дня пожилого человека и Международного дня инвалида.
Определен порядок оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации в 2010 году. Адресная социальная помощь оказывается не более одного раза в календарном году.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад