Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 16 мая 2010 г. N 18-ЗРТ "О преобразовании муниципальных образований "город Арск" и "Тюбяк-Чекурчинское сельское поселение", изменении границ территорий Арского и Сабинского муниципальных районов и входящих в их состав отдельных муниципальных образований, а также внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан об установлении границ территорий и статусе муниципальных образований"

Обзор документа

12 июня 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 16 мая 2010 г. N 18-ЗРТ "О преобразовании муниципальных образований "город Арск" и "Тюбяк-Чекурчинское сельское поселение", изменении границ территорий Арского и Сабинского муниципальных районов и входящих в их состав отдельных муниципальных образований, а также внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан об установлении границ территорий и статусе муниципальных образований"

Обзор документа

Входящие в состав Арского муниципального района муниципальное образование "город Арск" и муниципальное образование "Тюбяк-Чекурчинское сельское поселение" с согласия населения, выраженного голосованием, путем объединения преобразуются в муниципальное образование "город Арск".
Срок полномочий представительного органа первого созыва и Главы вновь образованного муниципального образования "город Арск" установлен в размере пяти лет. Численность представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования составляет пятнадцать депутатов. Определен порядок избрания Главы вновь образованного муниципального образования.
Изменены границы территорий Арского муниципального района и входящего в его состав Смак-Корсинского сельского поселения по смежеству с Сабинским муниципальным районом согласно приведенной Карте-схеме.
Изменены границы, входящих в состав Арского муниципального района, Ташкичинского и Шушмабашского сельских поселений путем отнесения в состав Ташкичинского сельского поселения деревень Ак-Чишма, Наратлык и села Хотня с прилегающей к ним территорией Шушмабашского сельского поселения.
Внесены соответствующие изменения в Законы Республики Татарстан "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования "Арский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе" и "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования "Сабинский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе".
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад