Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ от 12 марта 2010 г. N 110 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты и резервированием рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите"

Обзор документа

1 мая 2010

gerb

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан


Приказ Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ от 12 марта 2010 г. N 110 "Об утверждении Административного регламента Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты и резервированием рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите"

Обзор документа

Административный регламент определяет сроки и порядок действий Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты и резервированием рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите. Исполнителем государственной функции является Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Непосредственным исполнителем государственной функции являются центры занятости населения.
Объектами государственного контроля являются организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением общественных объединений инвалидов и образованных ими организаций, в том числе хозяйственных товариществ и обществ, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов, расположенных на территории республики. Результатом исполнения государственной функции является установление соответствия деятельности организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности законодательству о занятости населения в части квотировании рабочих мест для инвалидов.
Мероприятия по контролю проводятся в форме проверок. Определен перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, исполнение которых контролируется, нормативных правовых актов, устанавливающих их, перечень документов, предъявляемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при проверке. Определены административные процедуры проведения плановых и внеплановых проверок.
Установлен порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения при осуществлении государственного контроля (надзора).
Зарегистрирован в Минюсте РТ 12 апреля 2010 г. Регистрационный N 815
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад