Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 24 марта 2010 г. N 180 "Об утверждении целевой программы "Развитие биотехнологии в Республике Татарстан на 2010-2020 годы"

Обзор документа

1 мая 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 24 марта 2010 г. N 180 "Об утверждении целевой программы "Развитие биотехнологии в Республике Татарстан на 2010-2020 годы"

Обзор документа

Целевая программа "Развитие биотехнологии в Республике Татарстан на 2010-2020 годы" разработана в целях создания в республике инновационной биоэкономики, основанной на широкомасштабном внедрении современной биотехнологии в ключевые отрасли народного хозяйства. Реализация Программы осуществляется в два этапа: I этап - 2010-2015 гг.; II этап - 2016-2020 гг.
Приведен перечень и описание направлений Программы (биоэкономика здоровья человека; сельского хозяйства; лесного хозяйства; биотехнология в химической и нефтехимической промышленности и др.). Определены проекты Программы и важнейшие программные мероприятия по установленным направлениям.
Финансирование Программы осуществляется за счет бюджетных и внебюджетных источников. В целях обеспечения поступления бюджетных средств для финансирования Программы ежегодно в бюджет республики включается соответствующая статья в ходе реализации бюджетного процесса. Приведены источники внебюджетного финансирования Программы. Общий объем инвестиций для реализации Программы составляет 30 млрд.руб., за счет средств федерального бюджета финансируется 10% общего объема инвестиций; за счет средств регионального бюджета - 20%; за счет внебюджетных средств 70%. Дается оценка социально-экономической эффективности от реализации Программы.
Для реализации Программы Правительство республики назначает дирекцию Программы с двухуровневым экспертным советом. Исполнители проектов и отдельных программных мероприятий определяются на конкурсной основе. Контроль над ходом реализации Программы осуществляется Правительством или уполномоченным им органом.
Основным результатом реализации программы станет формирование инновационной биоэкономики в республике, что позволит решить жизненно важные экономические и социальные задачи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад