Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 февраля 2010 г. N 63 "О Республиканской целевой программе профилактики наркотизации населения в Республике Татарстан на 2010 год"

Обзор документа

20 февраля 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 февраля 2010 г. N 63 "О Республиканской целевой программе профилактики наркотизации населения в Республике Татарстан на 2010 год"

Обзор документа

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 февраля 2010 г. N 63 "О Республиканской целевой программе профилактики наркотизации населения в Республике Татарстан на 2010 год"
Задачей Программы является обеспечение ведения мониторинга наркоситуации в Республике Татарстан; активизация усилий правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков; повышение эффективности лечения и реабилитации больных наркоманией, развитие системы социально-психологической поддержки лиц, прекративших употребление наркотиков; формирование у подростков и молодежи отрицательного отношения к употреблению наркотиков и мотивации к ведению здорового образа жизни.
Реализация Программы будет осуществляться в течение 2010 года в один этап. Для реализации программных мероприятий необходимо 50,0 млн.рублей из средств бюджета республики.
Дается характеристика проблемы, отмечается снижение количества лиц, впервые поставленных в 2009 г. на учет с диагнозом "наркомания", относительно 2006 г. - более чем в 2 раза. Темпы роста числа наркозависимых стабилизировались на уровне 5% в год. На учете в наркологических учреждениях с диагнозом "синдром зависимости от наркотических веществ" состоят 9302 больных.
Утвержден перечень программных мероприятий и индикаторы оценки результатов их реализации.
Реализация мероприятий Программы позволит в 2010 году относительно 2009 года снизить масштабы незаконного потребления наркотиков в республике; обеспечить рост количества расследованных тяжких и особо тяжких наркопреступлений на 5%; увеличить количество больных наркоманией, прошедших лечение и реабилитацию, на 5%; увеличить количество детей и молодежи, ориентированных на здоровый образ жизни, на 5%.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад