Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Главного архивного управления при КМ РТ от 23 ноября 2009 г. N 035 "Об утверждении "Методики расчета штатной численности муниципального архива на основе нормативов по труду"

Обзор документа

20 февраля 2010

gerb

Главное архивное управление при Кабинете Министров Республики Татарстан


Приказ Главного архивного управления при КМ РТ от 23 ноября 2009 г. N 035 "Об утверждении "Методики расчета штатной численности муниципального архива на основе нормативов по труду"

Обзор документа

Приказ Главного архивного управления при КМ РТ от 23 ноября 2009 г. N 035 "Об утверждении "Методики расчета штатной численности муниципального архива на основе нормативов по труду"
Утвержденная методика расчета позволяет определить необходимую штатную численность работников муниципального архива по всем направлениям его деятельности. Под необходимой штатной численностью работников понимается численность, позволяющая эффективно и качественно выполнять в полном объеме работы по комплектованию, учету, обеспечению сохранности и использованию документов в конкретном муниципальном архиве, а также управленческие функции. Для расчета необходимой штатной численности работников муниципального архива применяются такие нормативы, как норма времени и норма выработки.
Расчеты с применением нормативов по труду проводятся в целях определения или уточнения необходимой штатной численности архива; по направлениям деятельности архива; при необходимости обеспечить выполнение архивом мероприятий, предусмотренных межотраслевыми, отраслевыми и республиканскими программами; при фактическом или прогнозируемом существенном росте объемов комплектования и других видов работ.
Установлен порядок определения необходимой штатной численности муниципального архива: составление перечня функций муниципального архива; определение объемов работ; расчеты трудозатрат на выполнение работ; расчеты необходимой штатной численности муниципального архива.
Приводится пример расчета необходимой штатной численности муниципального архива.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад