Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 12 февраля 2010 г. N 65 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.03.2009 N 131 "Об утверждении Порядка оказания государственной поддержки безработным гражданам на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности"

Обзор документа

20 февраля 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 12 февраля 2010 г. N 65 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.03.2009 N 131 "Об утверждении Порядка оказания государственной поддержки безработным гражданам на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности"

Обзор документа

Постановление КМ РТ от 12 февраля 2010 г. N 65 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.03.2009 N 131 "Об утверждении Порядка оказания государственной поддержки безработным гражданам на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности"
В целях реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Татарстан, меры государственной поддержки предоставляются безработным гражданам на организацию самостоятельной занятости в форме предпринимательской деятельности и на создание безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Вносятся соответствующие изменения в Порядок оказания государственной поддержки безработным гражданам.
Гражданам, организующим предпринимательскую деятельность и создающим дополнительные рабочие места с условием трудоустройства на созданные рабочие места лиц из числа безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости, предоставляется компенсационная выплата за каждое создаваемое рабочее место, но не более чем за 10 рабочих мест.
Компенсационная выплата на создание одного дополнительного рабочего места для трудоустройства безработного гражданина предоставляется в размере 12-кратной максимальной величины пособия по безработице. Компенсационная выплата на создание дополнительного рабочего места подлежит использованию в соответствии с бизнес-планом, в том числе может быть использована на приобретение материалов, инвентаря, оборудования, на его монтаж и установку, приобретение животных, птиц, семей пчел, корма и фуража, посадочных материалов, оплату аренды помещений, выполненных работ (оказанных услуг) и др., а также на выплату заработной платы работникам, трудоустроенным на созданные рабочие места из числа безработных граждан, в размере, не превышающем четырехмесячного размера установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда.
Установлен перечень документов, предоставляемых гражданином в центр занятости для перечисления компенсационной выплаты на создание дополнительных рабочих мест.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад