Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Совета Елабужского муниципального района РТ от 1 декабря 2009 г. N 254 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории муниципального образования Елабужский муниципальный район"

Обзор документа

20 февраля 2010

gerb

Совет Елабужского муниципального района


Решение Совета Елабужского муниципального района РТ от 1 декабря 2009 г. N 254 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории муниципального образования Елабужский муниципальный район"

Обзор документа

Решение Совета Елабужского муниципального района РТ от 1 декабря 2009 г. N 254 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории муниципального образования Елабужский муниципальный район"
Установлен порядок организации и осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Елабужского муниципального района. Объектом муниципального земельного контроля являются все земли, находящиеся в границах муниципального образования независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, в том числе земли, находящиеся в федеральной собственности и собственности Республики Татарстан. Целью муниципального земельного контроля является предупреждение, выявление и пресечение соблюдения установленных правовыми нормами правил использования земель, а также осуществление контроля за рациональным, эффективным использованием земель. Основной формой муниципального земельного контроля является проведение плановых и внеплановых проверок.
Уполномоченным органом по осуществлению муниципального земельного контроля определена Земельно-имущественная палата Елабужского муниципального района.
Регламентированы права и обязанности должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль, а также права и обязанности собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков при проведении мероприятий по муниципальному земельному контролю.
О мерах, принятых в отношении виновных в нарушении законодательства Российской Федерации должностных лиц, в течение десяти дней со дня принятия таких мер Уполномоченный орган обязан сообщить в письменной форме юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу, права и (или) законные интересы которых нарушены.
Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад