Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 8 февраля 2010 г. N 59 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году"

Обзор документа

20 февраля 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 8 февраля 2010 г. N 59 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году"

Обзор документа

Постановление КМ РТ от 8 февраля 2010 г. N 59 "О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году"
На государственную поддержку агропромышленного комплекса Республики Татарстан на 2010 год в бюджете Республики Татарстан предусмотрены средства в объеме 3856,9 млн.рублей. Определен порядок распределения объемов финансирования, по утвержденным направлениям. В частности, финансируются мероприятия по приобретению минеральных удобрений под урожай 2010 года; по известкованию кислых почв; по государственной поддержке кадрового обеспечения агропромышленного комплекса республики; научно-исследовательских работ и внедрения научных разработок в сельскохозяйственное производство.
Установлен порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение расходов по биологической и химической защите растений; по приобретенным оригинальным и элитным семенам; на поддержку закладки и ухода за многолетними насаждениями; на возмещение части затрат звероводческих хозяйств на выращивание зверей; на возмещение части затрат на приобретение дизельного топлива и др.
Определен порядок финансирования в 2010 году мероприятий республиканской целевой программы "Мелиоративные работы по коренному улучшению земель на сельскохозяйственных предприятиях Республики Татарстан" на 2009-2012 годы; а также мероприятий по поддержке племенного животноводства и рыболовства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад