Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 15 января 2010 г. N 6 "Об обеспечении мероприятий по гражданской обороне и создании спасательных служб (служб гражданской обороны) в Республике Татарстан"

Обзор документа

23 января 2010

gerb

Постановление КМ РТ от 15 января 2010 г. N 6 "Об обеспечении мероприятий по гражданской обороне и создании спасательных служб (служб гражданской обороны) в Республике Татарстан"

Обзор документа

Постановление КМ РТ от 15 января 2010 г. N 6 "Об обеспечении мероприятий по гражданской обороне и создании спасательных служб (служб гражданской обороны) в Республике Татарстан"
Для проведения аварийно-спасательных работ создаются спасательные службы Республики Татарстан (службы гражданской обороны). Утверждается структура спасательных служб республики, установлен Порядок формирования спасательных служб. В Республике Татарстан могут действовать республиканские службы гражданской обороны; службы гражданской обороны муниципальных образований; службы гражданской обороны организаций.
Определен перечень функций, выполняемые службами гражданской обороны; порядок руководства и организации управления службами гражданской обороны. Комплектование служб гражданской обороны личным составом осуществляется соответствующими руководителями гражданской обороны и руководителями служб гражданской обороны за счет организаций, на базе которых создаются службы. Финансирование мероприятий по гражданской обороне и защите населения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Утверждено Положение об обеспечении мероприятий по гражданской обороне, определяющее сферы деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций в республике, а также порядок планирования и проведения мероприятий по гражданской обороне.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад