Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 31 декабря 2009 г. N 911 "Об утверждении Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2010 год"

Обзор документа

30 января 2010

gerb

Постановление КМ РТ от 31 декабря 2009 г. N 911 "Об утверждении Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2010 год"

Обзор документа

Постановление КМ РТ от 31 декабря 2009 г. N 911 "Об утверждении Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2010 год"
Программа разработана в целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на получение бесплатной медицинской помощи и определяет виды, нормативы объема медицинской помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансового обеспечения, а также предусматривает условия и порядок предоставления медицинской помощи.
Программа является мерой социальной защиты населения в области охраны здоровья, направленной на обеспечение доступности медицинской и лекарственной помощи установленного вида, ее объема и качества для всего населения республики.
Программа включает виды медицинской помощи, предоставляемой в рамках Территориальной программы ОМС РТ и перечень медицинских организаций, участвующих в ее реализации.
Определены виды медицинской помощи, медицинские услуги, финансируемые за счет средств бюджетов всех уровней, в том числе виды медицинской помощи, не включенные в Программу государственных гарантий, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Определены виды медицинской помощи, медицинских и иных услуг, предоставляемые через систему обязательного медицинского страхования на осуществление преимущественно одноканального финансирования медицинских организаций.
Подушевые нормативы финансирования Программы установлены в расчете на 1 человека в год (без учета расходов федерального бюджета) и составляют в среднем 5172,25 рубля. Определена стоимость Программы.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад