Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 11 января 2010 г. N 1-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об образовании"

Обзор документа

23 января 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 11 января 2010 г. N 1-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об образовании"

Обзор документа

Закон РТ от 11 января 2010 г. N 1-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об образовании"
Изменения касаются платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных организациях. Согласно изменениям родители (законные представители) имеют право на получение в установленном порядке компенсации части платы, взимаемой за содержание детей посещающих все образовательные организации (в том числе государственные и муниципальные учреждения и иные образовательные организации), реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Компенсация на первого ребенка, посещающего образовательную организацию, устанавливается в размере 20% среднего размера родительской платы за содержание ребенка в таких государственных и муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории того же субъекта Российской Федерации, что и соответствующие образовательные организации; на второго ребенка - в размере 50%; на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70%.
Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается Кабинетом Министров Республики Татарстан.
Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад