Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

16 января 2010

Решение Казанской городской Думы от 23 декабря 2009 г. N 8-45 "О порядке предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда города Казани"


Обзор документа
Решение Казанской городской Думы от 23 декабря 2009 г. N 8-45 "О порядке предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда города Казани"
Определены нормы по совершенствованию условий предоставления объектов муниципального нежилого фонда в аренду, установления единого порядка управления и распоряжения объектами муниципального нежилого фонда города Казани, повышения эффективности его использования.
К объектам муниципального нежилого фонда города относятся включенные в реестр муниципальной собственности нежилые здания, отдельно стоящие строения, сооружения, нежилые помещения, включая встроенно-пристроенные в жилых домах.
Арендодателем объектов муниципального нежилого фонда в отношении муниципального имущества, составляющего имущественную казну города Казани, выступает орган, уполномоченный осуществлять полномочия собственника муниципального имущества города. В отношении муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием - арендодателем выступает Предприятие по согласованию с Уполномоченным органом; в отношении муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальным учреждением, - Учреждение по согласованию с Уполномоченным органом. Арендаторами объектов муниципального нежилого фонда выступают юридические лица, а также физические лица, в том числе имеющие статус индивидуального предпринимателя.
Установлен порядок предоставления объектов муниципального нежилого фонда в аренду на торгах в форме конкурса или аукциона. Определены вопросы подготовки и проведения конкурса и аукциона на право заключения договоров аренды. Регулируется порядок предоставления объектов муниципального нежилого фонда в аренду без проведения торгов.
Утверждена Методика расчета арендной платы за использование объектов муниципального нежилого фонда города Казани.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное