Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 26 декабря 2009 г. N 70-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа

16 января 2010

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 26 декабря 2009 г. N 70-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"

Обзор документа

Закон РТ от 26 декабря 2009 г. N 70-ЗРТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях"
Дополнена Глава 3 Кодекса - Административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды, благоустройства, охраны общественного порядка и охраны жизни людей на водных объектах. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Рассмотрение дела об административном правонарушении, подведомственно мировому судье. Протокол об административном правонарушении в отношении граждан вправе составлять должностные лица органов внутренних дел, в отношении должностных и юридических лиц - министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, его заместители; специалисты структурных подразделений и территориальных органов Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад