Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Решение Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района РТ от 23 октября 2009 г. N 80 "О правилах благоустройства территории города Альметьевска Альметьевского муниципального района РТ"

Обзор документа

16 января 2010

gerb

Альметьевский городской Совет Альметьевского муниципального района


Решение Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района РТ от 23 октября 2009 г. N 80 "О правилах благоустройства территории города Альметьевска Альметьевского муниципального района РТ"

Обзор документа

Решение Альметьевского городского Совета Альметьевского муниципального района РТ от 23 октября 2009 г. N 80 "О правилах благоустройства территории города Альметьевска Альметьевского муниципального района РТ"
Правила благоустройства территории города Альметьевска утверждены в целях установления единых требований к содержанию в чистоте и порядке объектов благоустройства, повышения уровня благоустройства в целом на территории города. Определены единые и обязательные требования для исполнения гражданами, должностными и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями правил благоустройства, содержания в чистоте и порядке территорий в границах города; требования к уборке городских территорий; содержанию территорий жилой, смешанной и промышленной застройки; содержанию мест массового пребывания граждан; обеспечению чистоты и порядка на отдельных территориях и объектах; проведению земляных работ.
Закрепленной для содержания и уборки территорией является территория в границах, определенных кадастровыми планами земельных участков; прилегающая территория; территория, на которой юридические лица выполняют работы по содержанию и уборке.
Ответственные лица производят уборку прилегающих территорий в длину - на протяжении всей территории здания, сооружения, ограждения, строительной площадки, объектов торговли и иных объектов; в ширину - до бордюрной полосы проезжей части улицы, а при наличии - и внутри квартальных проездов.
Строительство новых зданий и сооружений в городе осуществляется согласно генеральному плану застройки микрорайонов и проекту, согласованных с органом, уполномоченным осуществлять контроль в сфере благоустройства.
За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад