Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

7 марта 2009

Письмо Министерства здравоохранения РТ от 30 января 2009 г. N 09/469 "О дополнительных требованиях к формированию смет доходов и расходов"


Обзор документа

Вопросы отражения остатков средств на счетах лечебно-профилактических учреждений на 1 января 2009 г. в сметах доходов и расходов на 2009 год были дополнительно рассмотрены в Министерстве финансов Республики Татарстан и принято решение о корректировке суммы адаптационных выплат в текущей смете на 2009 год за счет остатков на счете по адаптационным выплатам и направлении освободившейся разницы в текущей смете по данному коду на другие статьи расходов.

По муниципальным учреждениям здравоохранения в части бюджетных средств решение о корректировке адаптационных выплат в текущей смете доходов и расходов за счет остатков на адаптационные выплаты на 1 января 2009 г. принимают муниципальные финансовые органы, так как сметы доходов и расходов согласовываются с ними.

Учреждениям, в которых будет иметь место ситуация с уменьшением суммы адаптационных выплат в 2009 году, необходимо заполнить дополнительно соответствующую таблицу. По остальным остаткам средств остатки указываются только на тех кодах, на которых они остались, без каких-либо передвижек. Так как остатки на счетах будут направляться в, первую очередь, на погашение кредиторской задолженности, то для включения этих остатков в кассовый план учреждениям необходимо заполнить таблицу с приложением всех актов-сверок с каждым поставщиком услуг о наличии кредиторской задолженности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное